您现在的位置: 首页 >> 教学天地 返回上一页
 
2017年春关于表彰沈心悦等先进个人和集体的决定
发布者:本站      发布时间:2017-2-23     阅读:724 次

 

 

 

 

 

 

 

 

校政字[2017]1

 

关于表彰沈心悦等先进个人和高一(1)班等

 

各处室、各年级:

2016年我校经过全校师生的共同努力,取得优异成绩。学校及相关部门分别被授予综合办学年度考核“先进学校”、德育“先进单位”、荆门市平安校园:、县高考“先进学校”、“五四红旗团委”、荆门市“放心食堂”和“放心超市”等荣誉称号。为了大力培育和践行社会主义核心价值观,加强青少年学生道德和精神文明建设,经各班评议,年级推荐,校学工处审核,决定授予沈心悦24名同学“优秀学生会干部”称号,授予付雅琪29名同学为“优秀班干部”,授予蒋福康105名学生为“三好学生”称号,授予余能军54名同学“优秀宿管会干部”和“优秀寝室长”称号。依据《投注网manbet.net 班级管理量化考核实施方案》的考核结果,决定授予高一(1)班等九个班级为“先进班级”。依据《投注网manbet.net 准军事化寝室管理量化考核实施方案》的考核结果,决定授予209室等40个寝室为“文明寝室”。授予唐亚倩等29名同学为“优秀团干”称号,授予沈心悦等114名同学为“优秀团员”称号,授予陈灵等12名同学为“优秀播音员”,授予陈野杰等17名同学为“优秀国旗手”,授予高一(2)班等6个班级为“优秀团支部”。

学校希望受表彰的同学和单位戒骄戒躁,再接再厉,不断取得新成绩,希望全校同学向受表彰的同学学习,提升精气神,激发新动力,汇聚正能量,全面优化校风,全面提升品牌,全面执行准军事化“十化目标”管理要求,将自己的人生理想融入“中国梦”的伟大宏图中,努力成为优秀的社会主义事业的建设者和接班人。

(受表彰名单附后)

 

 

 

  投注网manbet.net

2017年2月15日

 

 

 

 

 

 

 

湖北省投注网manbet.net 办公室                    印发   

2016-2017学年度上学期受表彰学生名单

 

一、先进班级9个)

一(1)班   孙  静 一(3)班   梅自新

一(5)班   伍旭梅 二(1)班   王小川

二(2)班   严红星 二(4)班   赵其斌

三(10)班  聂先若 三(5)班   聂先若

三(4)班   申忠波

二、优秀学生干部 24人) 

高一(12人)

沈心悦  刘舒婷      李慧容  陈思泽    

   熊诗琴  唐贤吉  陈晶蓉  刘嘉威  罗惋怡

高二(12人):

蒋元月 石明慧     桂鹏飞  孔子豪  

曾紫雯 阮家豪     万志超  宋子怡  

三、优秀班干部29人)

高一(9人)

付雅琪  王子奇      何思源  江艺琳     

张子鸣  陈野杰  付政阳

高二(10人):

孙惠琴  徐浩然  胡珍珍  陈宇航  毕秋蕊      

胡心怡      孔子豪  邓紫琴

高三(10人):

郭姝晗          陈严东  余雅雯  唐明宇  

许文雪  王梦瑶  张伟卓  曹启乾

、三好学生105人)

高一37人)

蒋福康      张梦雨  严雨婷  刘舒婷  晏阳晴

廖雨洁  林仲曦      杨登辉  黄思洁    

   汪子晗      袁梦芊      罗婉怡

李继伟      周文琦      周傲佳  桂阳智

程紫璇  陈诗迪  邱晓枫  王雨霏        

张子杰      钟雨辉      唐玉华  曾宇鸽

胡祎凡  

高二36人

陈雪媛  卢丹妮  张郑洁  蒋义程  陈宇轩  王紫逸  

王雨晴      蔡博睿  祁雅玉  江诗琪      

   王青霞  谢欣然       秦魏国  胡诗仪  

夏雨晴  涂鸿靖 徐夏羽          廖心茹  

唐启泽  张昀溥  曾宇杰  蔡文丽  吴琪帆  郭佳俊  

           杨耀辉      谢南清

高三32人

               刘静思      

宋从龙  黎京生  周志伟  涂义霞      黎思曼  

刘思思  曾雪仟  孙雪阳  贺雅卉  张娴雅  方亚兰  

王子烨  王佩佩  万梦雨          徐婼怡  

晏雨佳  李小雯          常雨萌  丁瑞雪  

     

五、优秀宿管会干部(11人)

男生:余能军  袁子龙  黄家成  张子鸣  贾志祥  郭佳俊

女生:刘玉莲  刘连子  刘会玉  朱婉妍  李雅莉

六、优秀寝室长(43人):

女生(20人):

方亚兰  黎思曼  杨梦娟  梅依帆  李雅莉  鲁思雅  

吴易婷  赵雪晴  周紫婧      徐子怡  林先如  

   陈秀梅  李晓琳          邹俊俏  

夏雨欣    

男生(23人):

黄家成  张子琪      蒋昌达  袁子龙  乔永安  

徐中德  唐华镇          何凯旋      

熊佳伟              张子鸣  成子杰  

       桂家宝  李文杰  刘志龙

七、文明寝室(共40个):

  女生:(13个)

209室  三(8)  213室  三(6)  309室  三(10)

308室  三(10) 312室  一(8)  401室  一(1)

402室  一(1)   405室  一(5)  408室  一(3)

501室  二(1)   502室  二(1)  506室  二(2)

507室  二(2)

男生:(27个)

111室  二(8)  107室  二(8)   208室  三(2)

209室  三(2)  201室  三(4)   203室  三(4)

213室  三(3)  301室  一(1)   303室  一(1、2)

304室  一(2)  306室  一(3)   308室  一(4)

401室  一(7)  410室  一(8)   413室  一(9)

415室  一(9)  507室  二(5)   505室  二(4)

512室  二(6)  516室  二(7)   606室  二(8)

603室  二(8)  604室  二(8)   612室  二(10)

613室  二(8)  615室  二(10)  616室  二(10)

八、优秀团干29人)

高一(9人)

唐亚倩  李可妍  王家英  江美琪      江艺琳  

李俊琦  桂雨薇  李少情

高二(10人):

聂紫妍      罗雪宁  黄依婷      张汇洋  

岳天洁     余能军  艾雨欣

高三(10人):

蒋元阳  张惠捷  杨展鹏  祝诗伟  杨慧敏  廖秀丽  

张雨露  袁逸文  黄少敏  夏雪琴

九、优秀团员114人)

高一(, 40人):

沈心悦  邱亚豪  孙子易  刘文洁  丁世一   黄文玉  

毛心怡  徐思来  李威锦  刘会钰           

潘文佳  丁傲银  张雨田  胡沈漫  唐玉芬      

丁宇茜  林子杰  王子悦  徐丹萍          

申梦婷      周傲佳  桂阳鑫          

   胡庆凯  潘子璇      陈立明  王梦一  

张松林      江晓宇  王子琴  

高二(38人):

王子琰   陈立辉      卢武菲  张思萌  

李晓林  范梓俊  唐嫚妮       方诚伟 张文萱  

   陈博文  朱诗怡   王子玥  江曾昕 陈雨晴

汤梦婷      童雨晨  何晓芳 刘伟成 罗施雨  

刘兴龙 邓中琪  胡依婷  罗颀阳  汪成龙 郑文力  

高承虎  夏雪莲  曾智刚  李文杰      张子文

   

高三(36人):

黄晶晶      祝佳威  施奥年  刘少伟      

宋超凤      张国栋  李志云  彭玉鳞      

马明波  成思晗      潘小宛      田一帆  

汪心怡  王思婉  周梦娇  王思缘  鲁思雅  阮紫依  

廖雨晴  杨玉亭      彭丽荣  张亭亭      

赵紫兰              邹伶俐    

十、优秀播音员(12人)

       郑雨丝  邓紫琴  杨耀辉  王艺菲  

黄毓文  丁世一  许诗雯  李宇群  邓梓杰  裴王权

十一、优秀国旗手(17人)

陈野杰      成紫杰  祁绪海        

周瑾毓      程紫璇  熊诗琴  熊诗艺  申梦婷

李可妍  刘舒婷  彭雨曦  查雨欣  甘沁梦

十二、优秀团支部6个)

一(2)班   一(8)班 二(1)班  

二(4)班   三(3)班   三(7)班

 

 
打印本页 | 关闭窗口